Springe zum Inhalt

Referenten und Stellvertreter

Fischen

Edgar Isele
Edgar Isele

Edgar Isele
In der Au 29
56588 Waldbreitbach
Tel.: 02638 / 4427
Fax: 02638 / 4427
Fischen@lfv-rhl-rhh.de

Stellvertreter

Mike Spohn
Weihergasse 5
56589 Niederbreitbach
Tel.: 02638 / 1582
Mobil: 0151 / 54637344
Fischen@lfv-rhl-rhh.de


Jugend

Friedel Schütz
Kretzerstraße 4
56642 Kruft
Tel.: 02652/6969
Mobil: 01713802713
Email: Jugend@lfv-rhl-rhh.de

Stellvertreter

Volker Mallmann
Ringstraße 2
56626 Andernach
Tel.: 02632/5058605
Mobil: 0172/6505357
Email: Jugend@lfv-rhl-rhh.de


Casting und Turnierwurfsport

Ottmar Balles
Ottmar Balles

Otmar Balles
Im Dillgarten 13
56814 Illerich
Tel.: 02653/ 8962
Fax: 02653 / 911823
Mobil: 0171 / 4265034
Casting@lfv-rhl-rhh.de


Öffentlichkeitsarbeit

Ingo Grandjean
Ingo Grandjean

Friedel Schütz
Kretzerstraße 4
56642 Kruft
Tel.: 02652/6969
Mobil: 01713802713
Oeffentlichkeitsarbeit@lfv-rhl-rhh.de

Stellvertreter

Ingo Grandejean
Plaidter Straße 5
56299 Ochtendung
Mobil: 0173 / 6691455
Oeffentlichkeitsarbeit@lfv-rhl-rhh.de


Ausbildung

Dennis Krambrich
Dennis Krambrich

Dennis Krambrich
Weinbergstr. 1
56254 Moselkern
Ausbildung@lfv-rhl-rhh.de

Markus Mattern
Markus Mattern

Markus Mattern
Van-Beethoven-Weg 2
56727 Mayen

02651 / 903572
Ausbildung@lfv-rhl-rhh.de


Gewässerfragen (Umwelt-, Tier- und Naturschutz, sowie Teichwirtschaft)

Ingo Grandjean
Ingo Grandjean

Ingo Grandejean
Plaidter Straße 5
56299 Ochtendung
Mobil: 0173 / 6691455
Gewaesser@lfv-rhl-rhh.de

Stellvertreter
Markus Mattern
Markus Mattern

Markus Mattern
Van-Beethoven-Weg 2
56727 Mayen

Sprachbox: 02651 / 903572
Gewaesser@lfv-rhl-rhh.de